Controller Helper

Полеты в сети IVAO

Controller Helper

Сообщение Kirill Dubelevich » 08 фев 2010, 21:16

Вот затеял написать че-нить полезное: хелпера для контроля. Своего рода развитие темы ssr геренатора. т.е. чтобы выполняла функции не только геренилки кодов, но и че-нить более полезное. Тут поразмышляли с Пашкой - пока единственное предназначение это визуальное составление очереди трафика, т.к. с взаимодействием между позициями вполне справляется и сам ivac. В тему глубоко не вникали, а посему вопрос всем, кто залазит на вышку: какой функционал вы бы хотели в нем видеть?
Ну и описание функционала, на данный момент:
две(три) колонки с флайт стрипами, которые можно таскать мышкой - собственно таким образом и задается очередь.
колнки разделены на функциональные области(вопрос - какие области были бы удобны еще):
область "new" - в которой показываются новые стрипы. Показывается только один - остальные находятся как бы под ним(всё-равно обрабатывать новые будут по одному). если, например данный стрип сейчас обработать не получается, или ненадо: двойной клик по нему и он уходит в конец очереди, на него месте показывается следующий. ну и т.д.
область "main" - Занимает целую колонку. активные стрипы, с которыми работает диспетчер.
две дополнительные области: по усмотрению диспетчера могут использоваться для разнличных целей(своеборазный буфер).
и облать trash - корзина. выбрасываются ненужные стрипы(еще надо сделать функционал, чтобы можно было вытащить стрип из неё):

CH.png
Интерфейс

И не стесняйтесь - высказывайтесь по теме и развивайте её ;)

Планируется:
  • подсветка по сквокам
  • взаимодействие со смежными позициями
Kirill Dubelevich
Администратор

ivao: 196370

Re: Controller Helper

Сообщение Hidden Demon » 09 фев 2010, 11:01

как раз утром думал
нужно добавить Расчетное время передачи.
Т.е. сижу я Контролем, сидит Подход, борт идет на Курпи. Я использую средства ИВАКа и замеряю расчетное время входа в зону Подхода и вбиваю это в стрип. Точно так же Подход по отношению к Старту измеряет и вбивает расчетное время 4го разворота.
Ну и генерилка сквоков, надеюсь она будет уже в стрипах. Стрипы с неправильными сквоками будут как-то подсвечены.
Ну а так пока все.
Нужен альфа-тест так сказать :)
ИзображениеИзображение
Изображение
BY-DIR
Hidden Demon
Администратор

ivao: 176518

Сообщение EU3EU » 09 фев 2010, 14:59

Дядьки, четвертый и прочие развороты, а также полёт по "коробочке", оказывается, уже лет десять, как отменили. Нужно избавляться от устаревшей терминологии.
По делу. Будет ли один общий воркспейс виден разным диспам? Типа, как в google wave.
Изображение
EU3EU

ivao: 212885

Сообщение Kirill Dubelevich » 09 фев 2010, 15:50

Можно сделать всё что угодно, вопрос в действительной необходимости и удобности этого.

EU3EU писал(а):Будет ли один общий воркспейс виден разным диспам? Типа, как в google wave.

Опиши как ты это представляешь себе? скорее всего несовсем понимаю что именно ты имеешь ввиду
Kirill Dubelevich
Администратор

Сообщение Kirill Dubelevich » 10 фев 2010, 17:33

Вот такая идея возникла:
Рабочая зона представляет собой три колонки.
В центре - главная область. занимает всю колонку. показываются стрипы полностью со всей возможной(нужной) информацией
Справа и слева от неё по колонке - уменьшенный вариант стрипа. отображается минимум инфы и самое нужное(что именно - надо уточнить).
В каждой из этих двух колонок по две(цифра может варьироваться) области.
Итого - получаем четыре области. Некоторые из которых можем задействовать для взаимосвязи со смежными позициями.
Например.
Подход: у него появился борт - он его обработал и уже в принципе готов передать Посадке, но ждет доклада о захвате ILS. Перекладывает стрип в доп. область - взаимодействия с Посадкой.
Посадка: видит этот стрип у себя в области взаимодействия с Подходом. т.е. уже может готовится к приему борта.
Подход: после доклада борта о захвате ILS - двойной клик по стрипу(он менят свой цвет)
Посадка: видит изменение цвета и уже берет стрип себе и делает свои действия.
Подход: видит что стрип пропал - значит старт принял борт.
Повторное двойное нажатие: отмена передачи(если проблема со связью и борт возвращается на частоту).
Kirill Dubelevich
Администратор

Сообщение EU3EU » 10 фев 2010, 18:58

Сначала в браузере двойным кликом трансфер, а потом трансфер в ИВАКе?
Изображение
EU3EU

Сообщение Kirill Dubelevich » 10 фев 2010, 19:08

EU3EU писал(а):Сначала в браузере двойным кликом трансфер, а потом трансфер в ИВАКе?

Да двойная работа. Можно и без этого: в данных из ивао есть частота на которой сейчас борт находится. Но завязываясь на неё получаем в теории задержку по данным в минуты 2.(данные из ивао могу читать не чаще чем раз в минуту)
Kirill Dubelevich
Администратор

Сообщение EU3EU » 10 фев 2010, 19:27

По протоколу ивака, в реалтайме обсервером, никак читать нельзя?
Изображение
EU3EU

Сообщение Kirill Dubelevich » 10 фев 2010, 20:58

EU3EU писал(а):По протоколу ивака, в реалтайме обсервером, никак читать нельзя?

Если лезть в протокол ивака, то так можно и отдельное приложение и дополнение написать.
Второе - вроде как нельзя подключаться к сети клиентами отличными от официальных.
Третье - я забыл уточнить, что вся эта задумка реализуется в браузере(хтмл, яваскрипт).
Kirill Dubelevich
Администратор

Сообщение DerMaister » 06 мар 2010, 01:34

ну я тоже мучаюсь с интерфейсом, не могу понять что я от него хочу и не пойму наверно потому что использую whazzup.txt.gz, я конечно могу скачивать его каждую секунду или как только файл скачан закачивать заново, но не думаю что он так часто обновляется на сервере, поэтому нужно как то нагугловать спецификацию протокола их fsd сервера или как они его там называют, это было бы решение всех проблем с ожиданием ivac 2.0 который обещают уже век
blabla.jpg
Скрин
DerMaister

След.

Вернуться в IVAO