Учебный центр.

Модератор: Dmitriy_CEO_GA

Учебный центр.

Сообщение Dmitriy_CEO_GA » 06 фев 2009, 15:22

Для курсантов всех периодов обучения!
Вопросы, пожелания! :shock:
Dmitriy_CEO_GA

Re: Учебный центр.

Сообщение scroodgemac » 06 фев 2009, 18:44

Вопрос, так сказать к старажилам..... Не могли бы ли вы написать толковую инструкцию для новичков.
Пример ситуации, я в принципе довольно наигрался по серьезному в MSF и хотел бы перенести это дело в онлайн, но для этого нужны знания, причем структурированные. Предлагаю на моем опыте и написать инструкцию для всех будующих новичков.

Условие: Я летал в симуляторе на всех типах самолетов, прошел все внутренние обучающие задания, и в общих чертах орентируюсь в приборах, терминах, и навигации... что же делать дальше??? :)
scroodgemac

ivao: 296112

Сообщение EU3EU » 07 фев 2009, 00:01

Думаю, для того учебка и придумана. Если она возродится - будет очень здорово.

Я сам несколько лет ходил вокруг онлайна, не осмеливаясь приближаться, пока не собрался с духом, чтобы успешно осилить это дело самостоятельно. Читал форумы IVAO, в качестве наблюдателя следил за траффиком и радиообменом. А потом сел на Боинг и полетел. Причём, сразу в Европах. Оказалось, всё не так страшно. :good:

Начинать летать в онлайне лучше по ПВП (VFR). Освоить получение разрешения на вылет, руление, полёт по "коробочке" и радиообмен при этом (желательно английский). Потом заняться упражнениями по ППП (IFR) с использованием средств навигации - научиться перехватывать радиалы VOR, пеленги (QDR и QDM) маяков NDB. Это позволит успешно выполнять схемы захода и выхода, без которых в большие аэропорты не сунешься. Ну, а затем - можно и в дальние рейсы смело ходить.

IVAO - сеть очень дружелюбная. Новичкам всегда подскажут, как надо правильно летать и вести себя. Никто никого не банит и не кикает без крайне веской причины. Потому ставь софт для IVAO (IvAP с базовым MTL) и не бойся подключаться к сети, когда в зоне есть контроль. Если ты в Минске - можем подъехать к тебе и помочь с первыми шагами. Вон, только недавно Кирилла BRU55 так "инициировали", а теперь он мастерски вслепую, лишь "по стрелкам", водит Тушки. ;)
Изображение
EU3EU

ivao: 212885

Сообщение fman » 07 фев 2009, 10:27

:unknown:
Изображение
Изображение
fman

ivao: 289336

Сообщение Maksimka » 07 фев 2009, 20:44

Инструкция есть! Сам вчера видел. Только она еще не дописана, но то что там есть - уже копилка знаний! Спасибо Дервишу! :good:

Сам хочу написать инструкцию по программе Альфа, уже, думаю, на основе трудов Дервиша.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Maksimka

ivao: 178509
vatsim: 833714

Сообщение Kirill-by » 10 фев 2009, 02:25

Спасибо,Юрич!Ну не так ,чтоб уж очень по стрелкам,но действительно за это время,что я здесь-многому научился благодаря вам!Спасибо!
ИзображениеИзображение
Изображение
Kirill-by

Сообщение scroodgemac » 11 фев 2009, 17:04

Надеялся, что инструкцию все же ктонибудь выложит.....Ладно, если нет инструкции, может утонибудь хочет быть наставником..... Вот как меня можно найти ICQ 65909931, email: scroodgemac@gmail.com
scroodgemac

ivao: 296112

Сообщение Hidden Demon » 11 фев 2009, 17:45

забираю скруджмагдака
ИзображениеИзображение
Изображение
BY-DIR
Hidden Demon
Администратор

ivao: 176518

Вернуться в ВАК "Гомельавиа"